字級:

常見問答

1. 桃園市三家有線電視公司服務範圍及服務專線? 2. 為何南桃園地區有線電視僅有一家「南桃園有線電視公司」可選擇? 3. 南桃園有線電視公司107年5月4日至5月14日停播「民視新聞台」有何補償措施? 4. 低收入戶、中低收入戶收看有線電視是否有優惠?如何辦理? 5. 經營出租套房,為何不能用一戶(一台多機)的方式收看有線電視? 6. 有線電視業者可否於節目或廣告中插播地方廣告? 7. 有線電視纜線附掛市民土地或建築物引發爭議時,如何處理? 8. 市民如有有線電視相關問題時,該向誰反映?

瀏覽人次:1476 人