:::
回首頁 網站導覽 市政信箱 常見問答 行動版 桃園市政府入口網
新聞處主形象2
:::
業務資訊
:::
  fb 噗浪 推特  
字級設定: 小 中 大
您現在的位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)      標題       
分類      
  標 題 發布單位 日 期  
北健有線電視公司106年9月份關閉類比......  新聞處 106-08-28  
公共行政-使用智慧型手機APP系統社群......  新聞處 107-02-12  
市刊《桃園誌》發行時間與頻率?可至哪裡......  新聞處 107-02-05  
桃園市吉祥物如何申請?有相關的使用規範......  新聞處 107-02-05  
五月天LIFE人生無限公司巡迴演唱會 ......  新聞處 106-11-17  
公共行政-有線電視斷訊無法收看,該向誰......  新聞處 106-10-31  
有線電視纜線附掛通過他人土地或建築物引......  新聞處 106-10-31  
本市3家有線電視公司關閉類比訊號的地區......  新聞處 106-10-30  
有線電視系統業者可否插播地方廣告?  新聞處 106-10-30  
為何北區可以選擇北桃園公司或北健公司,......  新聞處 106-10-27  
有線電視收費標準中有關「戶」的定義?  新聞處 106-10-27  
桃園市三家有線電視公司為何可以關閉類比......  新聞處 106-10-27  
經營出租套房,為什麼不能用一台多機的方......  新聞處 106-10-03  
北桃園有線電視公司106年9月份關閉類......  新聞處 106-08-28  
本市3家有線電視系統經營者有違反插播式......  新聞處 106-10-30  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 2    共有 18 筆資料
瀏覽人次:1357 人
回上頁 回首頁
版權所有 © 桃園市政府【隱私權政策】|【政府網站資料開放宣告】|【網站安全政策】(63)
地址 : 33001 桃園市桃園區縣府路一號    03-3322101#6260 最後更新日期 : 107-02-22
上班時間:星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00     建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上或Firefox
通過A+優先等級無障礙網頁檢測 愛ㄑ陶 QR-code