:::
回首頁 網站導覽 市政信箱 常見問答 行動版 桃園市政府入口網
新聞處主形象2
:::
業務資訊
:::
友善列印 fb 噗浪 推特  
字級設定: 小 中 大
您現在的位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
單站台訊息
有線電視系統業者可否插播地方廣告?
發布單位: 新聞處
分  類: 公共行政
發布日期: 106-10-30
  1.依據《有線廣播電視法》第35條規定:「系統經營者應完整播送頻道供應事業之節目與廣告,不得變更其形式與內容。但廣告之播送,經雙方事前書面約定者,不在此限;且其內容不得有違反法律強制或禁止規定、妨礙兒童或少年身心健康,及妨害公共秩序或善良風俗之情形。」如系統經營者與頻道供應者達成書面協議,則可依此協議插播廣告。

2.如業者播放的廣告內容,有違反前述情形,民眾可利用本市1999、市政信箱或向本府新聞處反映處理(電話03-3322101#6260)。
*
相關連結
相關附件
相關圖片
*
瀏覽人次:22 人     最後更新日期:106-10-30
top
回上頁 回首頁
版權所有 © 桃園市政府【隱私權政策】|【政府網站資料開放宣告】|【網站安全政策】(68)
地址 : 33001 桃園市桃園區縣府路一號    03-3322101#6260 最後更新日期 : 107-02-22
上班時間:星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00     建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上或Firefox
通過A+優先等級無障礙網頁檢測 愛ㄑ陶 QR-code